I Professionisti dello studio

Consulenza alle imprese

A un pool iniziale di esperti in materia fiscale e contenzioso, rappresentato da Luciano Mattarelli, Gian Paolo Tosoni e Maurizio Leo da sempre attenti al mondo della fiscalità agricola alla formazione e all’informazione in tale ambito, si è aggiunto da qualche anno il Prof. Angelo Frascarelli esperto in politiche e finanziamenti comunitari.

Collaborano inoltre, in maniera continua da anni, anche due commercialisti con una grande esperienza nella consulenza a imprese del comparto agricolo e agroalimentare (Massimiliano Mercuri e Sauro Garavini), un consulente del lavoro specializzato nel settore dell’agricoltura (Andrea Fiumi) e un avvocato specializzato nel contenzioso tributario e della fiscalità in agricoltura (Vanni Fusconi).

Il servizio è fornito dalla società ConsulenzaAgricola.it.

Visita il sito www.consulenzaagricola.it

Image

Professionisti interni allo studio

Luciano Mattarelli
Luciano MattarelliPerito Agrario,Tributarista, Revisore Contabile, Esperto per il settore Agricolturaluciano@mattarelli.com
Matteo Mattarelli
Matteo MattarelliPerito Agrario e Agrotecnico Esperto in Contratti e Certificazione Agraria matteo@mattarelli.com
Massimiliano Mercuri
Massimiliano MercuriDottore Commercialista, Revisore Contabile, Esperto in materia Societaria e Civilemassimilianom@sedi.it
Vanni Fusconi
Vanni FusconiAvvocato
Esperto nel settore agricolo
vannif@sedi.it
Sauro Garavini
Sauro GaraviniDottore Commercialista, Revisore Contabile, Esperto in materia Contabile e Amministrativasaurog@sedi.it
Andrea Fiumi
Andrea FiumiConsulente del lavoro
Esperto per il settore Agricolo
a.fiumi@areapaghe.com

Professionisti di riferimento

Maurizio Leo
Maurizio LeoDocente Scuola di Istruzione, Guardia di Finanza Roma
Gian Paolo Tosoni
Gian Paolo TosoniEditorialista de Il Sole 24 ORE, Esperto in Questioni Fiscali del Settore Agricolo
Angelo Frascarelli
Angelo FrascarelliProf. associato Università degli Studi di Perugia
Copyright © 2019 SEDI s.r.l. | Cap. Soc. € 99.000,00 i.v. - R.E.A. N. 245872 - Reg. Imp. FC e P.IVA IT 02172410405

Designed by Areadati